ДОБРЫЕ ДЕЛА УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАТАРСКОГО ТЕАТРА «НУР».

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» регулярно проводятся социально значимые благотворительные мероприятия.

Особое внимание театр уделяет зрителям с ограниченными возможностями здоровья. В поддержку и для их участия в культурной жизни, театр организовывает специальные мероприятия.

25 декабря 2018 года в театре «Нур» совместно с городским обществом инвалидов БРО ВОИ было организовано новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно театр «Нур» выезжает в Буздякский район с благотворительным концертом для людей с ограниченными возможностями здоровья Буздякского психоневрологического интерната.

В Уфимском театре «Нур» действует проект инклюзия для детей с ОВЗ. На бесплатной основе раз в неделю проводятся занятия по актерскому мастерству с профессиональными педагогами. Данный проект способствует формированию коммуникативных умений, повышению самооценки, развитию речи и эмоциональной сферы у детей с ОВЗ.

27 марта 2019 года состоялась благотворительная акция в честь Дня театра. В рамках акции был показан спектакль «Исход».

7 мая 2019 года в честь Дня победы проведена благотворительная акция. В рамках акции зрителям было показано театрализованное представление «Весеннее сияние победы».

1 октября 2019 года, В Международный день пожилых, в театре действовала акция, 50% скидка на билеты на спектакль «Там, где сбываются мечты».

Также ежегодно в честь Международного дня защиты детей проводятся театрализованные представления в фойе театра.

3 декабря 2019 года в Уфимском дворце детского творчества им.В. Комарова прошел грандиозный благотворительный концерт, посвященный Дню инвалида. В фойе аниматоры проводили игры с детьми. А в зале зрителей ждала увлекательная концертная программа с участием профессиональных артистов и юных дарований. На мероприятии выступили и актеры театра «Нур» — заслуженная артистка Башкортостана Гульназ Мухаммадиева и Эльмир Газизуллин. Зрительный зал с большим восторгом принимал выступления всех участников концерта, затем одарил их бурными аплодисментами.